Наши достижения

2020/2021 учебный год

12.05.2021
  1. Творческая группа (презентацию составила Е.В.Васильева) - диплом 3 степени в районном этапе областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования, в номинации «Открытие года: новый дизайн»
  2. Педагогический коллектив ГУО «Залужская средняя школа Стародорожского района» (Козлова Валентина Семёновна, Чака Светлана Адамовна, Черепок Наталья Григорьевна) – II место в районном смотре-конкурсе на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче» (лагеря по профилю, направлению деятельности)
  3. Равчик Денис (8кл.) (под руководством Цыценя Ю.С.)- 1 место в забеге на 800 метров среди юношей на открытом легкоатлетическом празднике "День бегуна"
  4. Ершова Ангелина (4кл.) (под руководством Цыценя Ю.С.)- 3 место в забеге на 400 метров среди девушек на открытом легкоатлетическом празднике "День бегуна"
  5. Калядин Кирилл (8 кл.)  (под руководством Курьянович О.А.) -диплом 3 степени в номинации "Спортивная деятельность" в районом конкурсе "Ученик года"
  6. Грошева Анастасия (10 кл.) (под руководством Брага В.А.) - 2 место на втором этапе республиканской олимпиады по биологии учащихся 10 класса
  7. Жаврид Анастасия (10кл.) (под руководством Репка С.Л.) - 3 место на втором этапе республиканской олимпиады по немецкому яыку учащихся 10 класса
  8. Грошева Анастасия (10 кл.) (под руководством Нацевича М.И.) - 2 место в районном этапе XIV областного конкурса проектов по экономии и бережливости "Энергомарафон – 2020", в номинации "Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов" (подноминации "Видеоролик")
  9. Жаврид Анастасия (10кл.) (под руководством Васильевой Е.В.) - 1 место в районном этапе XIV областного конкурса проектов по экономии и бережливости "Энергомарафон – 2020", в номинации "Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (подноминации "Видеоролик")
  10. Грошева Анастасия (10 кл.) (под руководством Нацевича М.И.) - диплом 2 степени в районном этапе республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект», в секции «Экология и рациональное природопользование»
  11. Команда школы (6кл.) (под руководством Чалей В.С.) - диплом 2 степени в районном онлайн викторины "Ведаю-магу-умею"
  12. Команда 4 класса (под руководством Черепок Н.Г.) - 3 место в заседании № 3 районного интеллектуального клуба для младших школьников «УникУм»
  13. Лосик Полина 8 кл. (под руководством Цыценя Ю.С.) - 2 место в личном зачете в районных соревнованиях по настольному теннису среди юношей и девушек (2006,2007 г.р.)
  14. Козлов Даниил 8 кл. (под руководством Цыценя Ю.С.) - 2 место в личном зачете в районных соревнованиях по настольному теннису среди юношей и девушек (2006,2007 г.р.)
  15. Команда школы 8 кл. (под руководством Цыценя Ю.С.) - 2 место в общекомандном зачете в районных соревнованиях по настольному теннису среди юношей и девушек (2006,2007 г.р.)
  16. Жаврид Анастасия (10 кл.) (под руководством Васильевой Е.В.) - 1 место в номинации "История родного края"  в районном этапе республиканского конкурса научных исследовательский краеведческих работ
  17. Жаврид Анастасия (10 кл.) (под руководством Чалей В.С.) - 1 место в номинации «Лучшее прозаическое произведение» на районном этапе Республиканского заочного литературного конкурса «Азбука пачуццяў» в рамках проекта «Script.Art.by»
  18. ГУО «Залужская средняя школа Стародорожского района» БРСМ, (под руководством Нацевича М.И.) - победитель (без места) в районном конкурсе на лучший социальный ролик, направленный на профилактику преступлений против половой неприкосновенности.
  19. Козлова В.С., Чалей В.С. -  1 место в районном этапе республиканской выставки -конкурса научно-методических  материалов и педагогического опыта "Гордимся прошлым  и работаем для будущего"
  20. Команда 4 класса (под руководством Черепок Н.Г.) - 3 место в заседании №4 районного интеллектуального клуба для младших школьников «УникУм»
  21. Равчик Денис (8 кл.) (под руководством Цыценя Ю.С.)- 1 место среди учащихся 7-8 кл. в открытом фестивале бега "Языльские старты"
  22. Калядин Кирилл (8 кл.) (под руководством Цыценя Ю.С.)- 2 место среди учащихся 7-8 кл. в открытом фестивале бега "Языльские старты"
  23. Козлов Даниил (8 кл.) (под руководством Цыценя Ю.С.)- 3 место среди учащихся 7-8 кл. в открытом фестивале бега "Языльские старты"
  24. Калядина Анастасия (4 кл.) (под руководством Цыценя Ю.С.)- 2 место среди учащихся 2-4кл. в открытом фестивале бега "Языльские старты"
  25. Зейналов Олег (4 кл.) (под руководством Цыценя Ю.С.)- 3 место среди учащихся 2-4 кл. в открытом фестивале бега "Языльские старты"
  26. Калядина Анастасия (4 кл.) (под руководством Цыценя Ю.С.)- 3 место в личном зачете в районном мемориал памяти В.И. Предченко по спортивному ориентированию
  27. Калядин Кирилл (8кл.) (под руководством Цыценя Ю.С.) - 2 место в командном первенстве среди учащихся 8 классов (мальчики) в республиканских соревнований среди учащихся общего среднего образования расположенных в сельской местности по летнему многоборью "Здоровье" ГФОК РБ.
  28. Калядин Кирилл (8кл.) (под руководством Цыценя Ю.С.) - 3 место в личном первенстве среди юношей 8 классов в республиканских соревнований среди учащихся общего среднего образования расположенных в сельской местности по летнему многоборью "Здоровье" ГФОК РБ.
  29. Жаврид Анастасия (10 кл.) (под руководством Козловой В.С. и  Чалей В.С.) - лауреат 1 степени в международном конкурсе медиапроектов "Гордость Отчизны!"
  30. Равчик Денис (8кл.) (под руководством Цыценя Ю.С.) - 1 место в личном зачете среди юношей 2006-2007 года рождения в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу.
  31. Калядин Кирилл (8кл.) (под руководством Цыценя Ю.С.) - 2 место в личном зачете среди юношей 2006-2007 года рождения в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу.
  32. Козлов Даниил (8кл.) (под руководством Цыценя Ю.С.) - 3 место в личном зачете среди юношей 2006-2007 года рождения в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу.
  33. Уленков Максим (9кл.) (под руководством Цыценя Ю.С.) - 3место в личном зачете среди юношей 2004 года рождения в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу.
  34. Акулович Надежда (5кл.) (под руководством Цыценя Ю.С.) - 3 место в личном зачете среди девушек 2008-2009 года рождения в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу.
  35.  
свернуть

2019/2020 учебный год

  1. Равчик Денис (7 кл.) - 3 место в забеге на 2500 метров, в районных спортивных соревнованиях "Языльская десятка", 
  2. Волченков Евгений (11 кл.) - 2 место в младшей группе, в районных соревнованиях по летнему многоборью «Защитник Отечества» по программе 32-й районной спартакиады
  3. Общекомандное ГУО "Залужская средняя школа Стародорожского района" -  5 место в районных соревнованиях по летнему многоборью «Защитник Отечества» по программе 32-й районной спартакиады  
  4. Волченков Евгений (11 кл.) - 3 место, на дистанции 3300 м. среди учащихся 9-11 классов (юноши), на седьмом областном фестивале бега "Языльские старты"
  5. Козлов Даниил (7 кл.) - 3 место, на дистанции 3300 м. среди учащихся 7-8 классов (юноши), на седьмом областном фестивале бега "Языльские старты"
  6. Акулович Надежда (4 кл.) - 2 место на дистанции 500 м среди учащихся 3-4 классов (девушки),  на седьмом областном фестивале бега "Языльские старты"
  7. Музычин Юрий (5кл.) - 2 место  на дистанции 500 м среди учащихся 5-6 классов (юноши),  на седьмом областном фестивале бега "Языльские старты"
  8. Равчик Денис (7 кл.) - 1 место среди учащихся 2006 года рождения (юноши) дистанция 1000 метров, на  областных соревнованиях " Колосок"
  9. Равчик Денис (7 кл.) - 2 место в районном конкурсе "Ученик года 2019", спортивная номинация
  10. Пионерская дружина (под руководством Нацевича М.И.) - 2 место в районном конкурсе социальных видеороликов "Вот это помощь"
  11. Васильева Е.В. - 3 место в районном конкурсе "Лучшая дворовая акция"
  12. Равчик Дарья (10 кл.) (под руководством Нацевича М.И.) - 3 место в районном этапе конкурса "Энергомарафон 2019"
  13. Пионерская дружина им. Аркадия Гайдара (под руководством Нацевича М.И.)- 2 место в I этапе республиканской трудовой акции по сбору вторсырья «Сделаем мир чище!»
  14. Пионерская дружина им. Аркадия Гайдара - диплом 3 степени по результатам районной квест-игры «По следам Победы
  15. Насырова Алина (6кл.) (под руководством Заяц В.А.)- диплом 3 степени в номинации «Лучшее стихотворное произведение» в районном конкурсе «Зямля пад белымі крыламі», посвященного 90-летию В.Короткевича в рамках Года малой родины 
  16. Васильева Е.В. - 3 место в номинации для педагогических работников «Лучшая авторская работа» в районной выставке-конкурсе на лучшую кормушку для птиц «Птичья столовая»
  17. Музычин Артур (7кл.) (под руководством Нацевича М.И.) - 1 место в номинации "Практичное творенье" в районной выставке-конкурсе на лучшую кормушку для птиц «Птичья столовая»
  18. Волченков Евгений (11 кл.) - 3 место в личном зачете (Старшая группа - юноши) в районных соревнованиях по зимнему многоборью «Защитник Отечества»
  19. Козлова В.С.и Чалей В.С.- 2 место  в республиканском конкурсе школьных музеев «Во славу общей Победы»
  20. Команда по шашкам (Сакова Г.В., Васильева Е.В., Цеценя Ю.С.) - 3 место в районных соревнованиях по шашкам между командами учреждения образования
  21. Репка Светлана Леонидовна - 3 место в районных соревнованиях по шахматам среди спортивных клубов учреждений образования
  22. Грошева Анасатасия (9 кл.) (под руководством Нацевича М.И.)- благодарность за активное участие в  районном этапе областной благотворительной акции "Эстафета добра" (БРПО)
  23. Жаврид Анастасия (9 кл.) (под руководством Заяц В.А.) - отмечен хороший уровень подготовки  в номинации «Сочинение»  на районном этапе республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы – 75!», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
  24. Насырова Алина (6кл.) (под руководством Заяц В.А.) - отмечен хороший уровень подготовки  в номинации «Сочинение»  на районном этапе республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы – 75!», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
  25.  Жаврид Анастасия (9кл.) (под руководством Заяц В.А.) - диплом 3 степени

    на районном этапе республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика»

  26. Насырова Алина (6кл.)(под руководством Заяц В.А.) - диплом 3 степени в районном конкурсе работ исследовательского характера по предмету белорусский язык и литература
  27. Грошева Анастасия (9кл.) (под руковдством Брага В.А.) - диплом 2 степени в районном конкурсе работ исследовательского характера по предмету биология
свернуть

2018/2019 учебный год

 

  1. Творческая группа под руководством Васильевой Е.В - диплом 3 степени районого этапа смотра конкурса на лучшее благоустройство территории в номинации "Внешнее благоустройство школы"
  2. Насырова Анна (11 кл.)  (под руководством Васильевой Е.В.) - диплом 1 степени районного этапа конкурса по озеленению и благоустройству территорий «Украсим Беларусь цветами» номинация: «Лучший учебно-опытный участок»
  3. Команда школы- 2 место в районных соревнованиях по легкой атлетике "Школиада" по программе 31-й спартакиады
  4. Калядин Кирилл (6 кл.) - 1 место в районных соревнованиях по легкой атлетике "Школиада" по программе 31-й спартакиады среди мальчиков
  5. Равчик Денис (6 кл.) - 3 место в районных соревнованиях по легкой атлетике "Школиада" по программе 31-й спартакиады среди мальчиков
  6. Белопольский Станислав (3 кл.) - 3 место на дистанции 500 м. в легкоатлетическом забеге в Языле
  7. Акулович Александр (4 кл.) - 2 место на дистанции 500 м. в легкоатлетическом забеге в Языле
  8. Козлов Даниил (6 кл.) - 2 место на дистанции 500 м. в легкоатлетическом забеге в Языле
  9. Равчик Денис (6 кл.) - 1 место на дистанции 500 м. в легкоатлетическом забеге в Языле
  10. Волченков Евгений (10кл.) - 3 место в группе М16  в открытом первенстве Стародорожского района по спортивному ориентированию на спринтерской дистанции
  11. Серков Матвей (11 кл.)- 2 место в группе М18  в открытом первенстве Стародорожского района по спортивному ориентированию на спринтерской дистанции
  12. Ловгач Владимир (11 кл.) - 3 место М18 в открытом первенстве Стародорожского района по спортивному ориентированию на спринтерской дистанции
  13. Грошева Анастасия (8 кл.) (под руководством Брага В.А.) - 2е место в областной научно-практической конференции по биологии.
  14. Васильева Е.В. (зам по ВР) - диплом 3 степени очный тур 1 открытого конкурса среди сельских школ Витебской, Гомельской,Минской областей Республики Беларусь, имеющих пришкольный участок или планирующие его создать "пришкольный участок как образовательная площадка для современных безопасных агротехнологий". Проект международной технологической помощи "Школьный сад".
  15. Васильева Е.В. (зам по ВР) - 1 место в районном этапе проекта БРПО "Вот это помощь!"
  16. Волченков Евгений Леонидович (10 кл.) -диплом III степени в номинации «Спортивная деятельность»  во втором этапе областного конкурса «Ученик года Минской области – 2018»
  17. Объединение по интересам «Всезнайки» (под руководством Дражиной Т.А.) - диплом 3 степени в районном заседании клуба «Уникум»
  18. Понамарева Анна (11 кл.) (под руководством Нацевича М.И.) -диплом 2 степени в районном этапе конкурса «ТехноИнтеллект»
  19. Коллектив учащихся объединения по интересам «ЮИД», макет «Мир сказочный – правила реальные» (под руководством Нацевича М.И.) - димплом 3 степени районного творческого конкурса на лучшее наглядное пособие (макет) по Правилам дорожного движения для младших школьников и детей дошкольного возраста.
  20. Насырова Анна (11 кл.) (под руководством Чалей В.С.) - 2 место в районном этапе областного конкурса научно-иследовательских краеведческих работ учащихся, в номинации "Культурное наследие"
  21. Дражина Т.А. (учитель начальных классов) - 2 место в районном этапе областного конкурса "Зеленая школа", в номинации "Внеклассное мероприятие"
  22. Объединение по интересам "Поиск" (под руководством Козловой В.С.) - диплом 3 степени в конкурсе видеофильмов "Моя малая родина" по плану работы научного общества "Квант"
  23. Понамарёва Анна (11 кл.) (под руководством Нацевича М.И.) - 3 место в районном этапе конкурса "Иди за мечтой" , номинация "Изобразительное искусство"
  24. Волченков Евгений (10кл.) - 3 место , легкоатлетический кросс, в рамках проведения спартакиады 2018/2019 уч. года.
  25. Козлова В.С. (учитель информатики-математики), Чалей В.С. (учитель белорусского языка и литературы) - диплом 2 степени в районном этапе 18 республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества, учащейся молодёжи, посвященной году малой родины.
  26. Жаврид Анастасия Вячеславовна (8 кл.) (под руководством Заяц В.А.) - диплом 3 степени в районном этапе репсубликанского творческого конкурса юных чтецов "Живая классика: посвящение моей родине".
  27. Равчик Денис (6 кл.) -  диплом 3 степени в областных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди юношей на дистанции 1000 метров.

 

свернуть

2017/2018 учебный год

  1. Козлов Даниил (5 кл.) - 3 место. В районных спортивных соревнованиях "Языльские старты";
  2. Уленков Максим и Козлов Даниил (6кл. и 5 кл.) - вошли в сборную команду района и выступали в зональных соревнованиях "Школиада"
  3. Стрельцов Артур (9 кл.) - 2 место в личном первенстве по настольному теннису
  4. Сингаевская Юлия (7 кл.) - 3 место в своей возрастной группе в первенстве района по спортивному скакалазанию
  5. Музычин Юра (4 кл.) - 3 место в своей возрастной группе в первенстве района по спортивному скакалазанию
  6. Стрельцова Дарья (4 кл.) - 3 место в своей возрастной группе в первенстве района по спортивному скакалазанию
  7. Козлов Даниил (5 кл.) - 1 место среди 5х классов сельских школ в районном соревновании по зимнему многоборью.
  8. Волченков Евгений (9 кл.) - 1 место среди 9х классов сельских школ в районном соревновании по зимнему многоборью.
  9. Козлов Даниил (5 кл.) - 3 место районное соревнование "Снежный снайпер"
  10. Сингаевская Юлия (7кл.) - 3 место районное соревнование "Снежный снайпер"
  11. Козлов Даниил (5кл.) - 2 место областные соревнования День бегуна, д.Языль
  12. Серков Матвей (10кл.) - 1 место среди старших классов в районных соревнованиях по Спортивному ориентированию
  13. Калюк Влас (11кл.) - 3 место среди старших классов в районных соревнованиях по Спортивному ориентированию
  14. Грошева Анастасия (7кл.) - диплом 2 степени НПК по биологии
  15. Насырова Алина (4кл) - 2 место районная олимпиада по Белорусскому языку среди 4х классов
  16. Васильева Екатерина Валерьевна – диплом 2 степени в районном смотре конкурсе на лучший отряд юных спасателей
свернуть

2016/2017 учебный год

  1. Колядин Кирилл (4 кл.) - 3 место. В районных спортивных соревнованиях "Языльские старты";
  2. Равчик Денис (4 кл.) - 2 место. В районных спортивных соревнованиях "Языльские старты";
  3. Волченков Евгений (8 кл.) - 2 место. В районных спортивных  соревнованиях "Языльские старты";
  4. Насырова Анна ( 9 кл.) - II этап Республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе – 1 место;
  5. Насырова Анна ( 9 кл.) - II этап Республиканской олимпиады по биологии – 2 место;
  6. Волченков Евгений ( 8 кл.) - 3 место в личном зачете в районных спортивных соревнованиях по настольному теннису среди мальчиков
  7. ГУО "Залужская средняя школа" - 3 место в общекомандном зачете в районных спортивных соревнованиях по настольному теннису среди мальчиков
  8. Гельвер Ю.П.(педагог-организатор) - районный этап областного конкурса на лучшую сувенирную работу вноминации "Роспись по стеклу" - 1 место
  9. Жаврид Анастасия (6 кл.) - районный тур конкурса научных биолого-экологических работ учащихся- 3 место. Руководитель Брага В.А.
  10. Беляева Алина (8 кл.) - районный тур республиканского заочного конкурса "Слово в переплете" - 2 место
  11. Шелестюк Ярослав (11 кл.) - районные соревнования по зимнему многоборью комплекса "Защитник Отечества", личный зачет 2 место
  12. ГУО "Залужская средняя школа" - районные соревнования по зимнему многоборью комплекса "Защитник Отечества", общекомандный зачет 3 место
  13. Насырова Ксения (10кл.) - районный этап IV республиканского смотра-конкурса детского творчества "Здравствуй, мир!", 1 место
  14. Насырова Ксения (10 кл.) - районный этап республиканского конкурса научно-технического творчества учащихся "ТехноИнтеллект", диплом 1 степени
  15. Гельвер Ю.П. (педагог-организатор) - районный этап 1 международной выставки информационных материалов и инновационного опыта детского движения "Пионерская копилка", 1 место
  16. Волченков Евгений (8кл.) - финал областных соревнований по зимнему многоборью "Здоровье", среди учащихся 8х классов, 2 место
  17. Гельвер Ю.П.(педагог-организатор) -областной этап областного конкурса на лучшую сувенирную работу вноминации "Роспись по стеклу" - 2 место
  18. Насырова Ксения (10 кл.) - областной этап республиканского конкурса научно-технического творчества учащихся "ТехноИнтеллект", диплом 1 степени
  19. Козлов Даниил (4 класс) - в легкоатлетических соревнованиях по бегу "День бегуна" (аг.Языль)- 3 место
свернуть

2015/2016 учебный год

  1. Гельвер Юлия Прокофьевна (педагог-организатор) – 1 место в Районный этап конкурса электронных презентаций «Вот это помощь!»;
  2. Тарашкевич Людмила Владимировна (учитель физики и астрономии) – 2 место в районном этапе республиканского конкурса «Энергия и среда обитания» (секция «Педагогическая разработка») ;
  3. Подворная Маргарита (11 класс) –2 место в областном этапе НПК школьников (секция истории);
  4. Шестакович Виктория (11 класс) 2 место на II этапе Республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе;
  5. Волченков Евгений (7 класс) –1 место в районном этапе соревнований по зимнему многоборью «Здоровье»;
  6. Волченков Евгений (7 класс) -3 место в областном этапе соревнований по зимнему многоборью «Здоровье»;
  7. Насырова Ксения (9 класс) диплом 3-й степени на районном этапе республиканского конкурса школьных проектов по энергосбережению «ТехноИнтеллект» (Секция 9 «Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника») - ;
  8. Пономарёва Анна (8 класс) – диплом 3-й степени на районном этапе республиканского конкурса школьных проектов по энергосбережению «ТехноИнтеллект» (Секция 12 «Композиция») - .
свернуть

Результаты внутришкольной спартакиады (2019/2020)

Первенство школы "Снежный снайпер"

Младшая группа
Юноши 1. Акулович Александр 5 кл.
2.Музычин Юрий 6 кл
3.Бойко Никита 6 кл.
Девушки 1.Гридюшко Диана 6 кл.
2.Стрельцова Дарья 6 кл.
3.Колядина Алина 6 кл.
Средняя группа
Юноши 1. Равчик Денис 7 кл.
2.Козлов Даниил 7 кл
3.Колядин Кирилл 7 кл.
Девушки 1.Цыганкова Валентина 7 кл.
2.Лосик Полина 7 кл.
3.Музычина Виктория 8 кл.
Старшая группа
Юноши 1. Макоед Дмитрий 9 кл.
Девушки 1.Сингаевская Юля 9 кл.

 

Зимние многоборье "Здоровье"

Младшая группа
Юноши

1. Колядин Кирилл

7 кл.
2.Равчик Денис 7 кл
3.Козлов Даниил 7 кл.
Девушки 1.Лосик Полина 7 кл.
2.Цыганкова Валентина 7 кл.
3.Музычина Виктория 8 кл.
Старшая группа
Юноши

1. Волченков Евгений

11 кл.
2.Макоед Дмитрий 9 кл
3.Ловгач Никита 9 кл.
Девушки 1.Беляева Алина 11 кл.
2.Сингаевская Юлия 9 кл.
3.Равчик Дарья

10 кл.

 

Зимние многоборье "Защитник Отечества"

Юноши

1. Волченков Евгений

11 кл.
2.Макоед Дмитрий 9 кл
3.Уленков Максим 8 кл.

 

Первенство школы по шашкам

Юноши

1. Сытько Валентин

10 кл.
2.Уленков Максим 8 кл
3.Пигаль Тихон 11 кл.
Девушки 1.Музычина Виктория 8 кл.
2.Калюк Валерия 9 кл.
3.Грошева Анстасия

9 кл.

свернуть